Deprecated: Function set_magic_quotes_runtime() is deprecated in /var/www/html/multiplex/s.chapaeva/init.php on line 6
70 лет со дня трагедии в Бабьем Яру - Киев-кинофильм
Телефон для довідок: (044) 272-41-00

Незабаром на екранах

70 лет со дня трагедии в Бабьем Яру

В этом году исполняется 70 лет со дня трагедии в Бабьем Яру. Этой дате было посвящено мероприятие, проходившее в кинотеатре «Старт» 15 сентября.
Почтить память погибших, и услышать историю «Бабьего яра», в кинотеатр пришли ученики двух школ, а также пресса. Сам режиссер фильма присутствовал на акции скорби. “Эта дата в нашей истории – ужасное событие! 70 лет назад 29 сентября в урочище Бабий Яр расстреляли 33771 еврея. Как можно убить человека только за то, что он не блондин, не голубоглазый?” – тяжело размышлял Н. Засеев-Руденко перед зрителями. Он рассказал о сложностях съемок картины. О том, что “единственным вкладчиком стал Вадим Рабинович”, президент Всеукраинского еврейского конгресса. “Мне очень жаль, что фильм не может посмотреть достаточное количество человек. По телевидению фильм был показан всего два раза и то ночью, когда все спали”.
Закончилось мероприятие минутой молчания. А сам фильм “Бабий Яр”, в котором снялись Ян Табачник, Ольга Орлова, Татьяна Недельская, Элина Быстрицкая и многие другие, можно будет посмотреть в кинотеатрах КП «Киевкинофильм» с 25 сентября.

 

27.09.2011